Колбаса варёная и копчёная



На сегодняшний день ассортимент колбасных изделий очень велик. Это не только такие вполне традиционные продукты, как варёная колбаса, колбаса сырокопчёная, молочная колбаса и весьма популярные сейчас в качестве детского завтрака молочные сосиски. Мы постоянно следим за развитием рынка и появлением новых сортов колбас.

В чём кроются причины популярности колбасы? Прежде всего – в её универсальности. Этот продукт, как никакой другой, обхватывает все слои населения. Хорошей колбасе будет рад и топ-менеджер преуспевающей компании, и простой работяга. К тому же, колбаса, как абсолютно готовый к употреблению продукт, незаменима как на праздничном столе, так и во время будничного обеда или ужина. Ещё одна причина – разнообразие сортов: от пришедшей из СССР диетической докторской колбасы и знакомого всем сервелата – до финской салями и знаменитых немецких сосисок под гордым именем братвурст. Каждый найдёт себе любимую разновидность. Немаловажно и то, что колбаса необязательно должна иметь вид привычного всем батона. Любой продукт в оригинальном исполнении продаётся лучше – эта аксиома применима и для колбасы. Нельзя не отметить и то, что колбаса имеет достаточно высокую пищевую ценность – причём в ней содержится гораздо больше необходимых для жизнедеятельности веществ, чем собственно в мясе. Эта разница достигается за счёт удаления из сырья всего несъедобного и малопитательного – например, сухожилий и хрящей.

Колбаса во всём многообразии своих разновидностей – незаменимый материал для кухонных изысков как для опытных кулинаров, так и для работающих хозяек, способных сотворить из обычных сосисок или сарделек что-то вполне неординарное. Сложно найти столь же популярный продукт, вкус которого знаком каждому